AccueilPortailFAQS'enregistrerConnexion

Partagez
 

 V V, V, V et moi de temps en temps

Aller en bas 
AuteurMessage
titesirène
32 Gb
32 Gb
titesirène

Féminin Nombre de messages : 3998
APN : FZ28 - FZ200
Dépt. ou Pays : 37
Date d'inscription : 15/10/2011

V V, V, V et moi de temps en temps Empty
MessageSujet: V V, V, V et moi de temps en temps   V V, V, V et moi de temps en temps Icon_minitimeLun 27 Mai 2013 - 2:13

Vieilles Voitures
Ville
Verdure

...et moi de temps en temps Wink (FZ 28)

1V V, V, V et moi de temps en temps 130527012130565000
2V V, V, V et moi de temps en temps 130527012215956854
3V V, V, V et moi de temps en temps 130527012448782189
4V V, V, V et moi de temps en temps 130527012547603577
5V V, V, V et moi de temps en temps 130527012834668775
6V V, V, V et moi de temps en temps 13052702012715945
7V V, V, V et moi de temps en temps 130527014853126224
8V V, V, V et moi de temps en temps 130527013036554628


Revenir en haut Aller en bas
pilou45000
64 Gb
64 Gb
pilou45000

Masculin Nombre de messages : 11769
Age : 55
APN : FZ48 - Sigma SD15 - SD1M
Dépt. ou Pays : 45
Date d'inscription : 23/12/2012

V V, V, V et moi de temps en temps Empty
MessageSujet: Re: V V, V, V et moi de temps en temps   V V, V, V et moi de temps en temps Icon_minitimeLun 27 Mai 2013 - 7:33

V V, V, V et moi de temps en temps 671548061 très original, et de bien belles couleurs.
Revenir en haut Aller en bas
http://pilou45000.blogspot.fr/
MrGreen
8 Gb
8 Gb
MrGreen

Masculin Nombre de messages : 1439
Age : 60
APN : Sony RX10 (ex-FZ38 et FZ200)
Dépt. ou Pays : 67 Strasbourg
Date d'inscription : 11/02/2009

V V, V, V et moi de temps en temps Empty
MessageSujet: Re: V V, V, V et moi de temps en temps   V V, V, V et moi de temps en temps Icon_minitimeLun 27 Mai 2013 - 10:03

Je dirais même plus: très original. Very Happy
Pour moi, ce sera la 5.
Revenir en haut Aller en bas
DonSalluste
Vainqueur de concours 3x
Vainqueur de concours 3x
DonSalluste

Masculin Nombre de messages : 21680
Age : 40
APN : Un Olympus OM-D, un Olympus OM-2, un Olympus PEN-F et tout un tas de cailloux...
Dépt. ou Pays : 65 - Tarbes - au pied des Pyrénées
Date d'inscription : 01/11/2009

V V, V, V et moi de temps en temps Empty
MessageSujet: Re: V V, V, V et moi de temps en temps   V V, V, V et moi de temps en temps Icon_minitimeLun 27 Mai 2013 - 10:10

Bien vu ! V V, V, V et moi de temps en temps 671548061
Revenir en haut Aller en bas
http://www.distancesfocales.com
bidulon
Super Actif
Super Actif
bidulon

Masculin Nombre de messages : 47584
Age : 45
APN : G9 - LX100
Dépt. ou Pays : 68
Date d'inscription : 18/08/2009

V V, V, V et moi de temps en temps Empty
MessageSujet: Re: V V, V, V et moi de temps en temps   V V, V, V et moi de temps en temps Icon_minitimeLun 27 Mai 2013 - 10:26

Jolie série, des reflets troublants !
Revenir en haut Aller en bas
Kendra
4 Gb
4 Gb
Kendra

Féminin Nombre de messages : 518
APN : FZ150- Compact Sony DSC-HX9V
Dépt. ou Pays : France. Midi Pyrénées. Tarbes
Date d'inscription : 06/11/2011

V V, V, V et moi de temps en temps Empty
MessageSujet: Re: V V, V, V et moi de temps en temps   V V, V, V et moi de temps en temps Icon_minitimeLun 27 Mai 2013 - 10:51

V V, V, V et moi de temps en temps 671548061 belle série.

Pour moi je préfére les 2,4,5
Revenir en haut Aller en bas
dong-ho
8 Gb
8 Gb
dong-ho

Masculin Nombre de messages : 1451
APN : lumix TZ10, GX1
Dépt. ou Pays : Paris 14e
Date d'inscription : 03/05/2013

V V, V, V et moi de temps en temps Empty
MessageSujet: Re: V V, V, V et moi de temps en temps   V V, V, V et moi de temps en temps Icon_minitimeLun 27 Mai 2013 - 20:29

Vieilles mais toujours luisantes.
Je préfère la 8 parce qu’elle est ambiguë. Qu’est-ce qu’elle reflète, l’eau ou le ciel ?
et la première aussi parce que la petitesirene apparait clairement.
Revenir en haut Aller en bas
eli78
32 Gb
32 Gb
eli78

Féminin Nombre de messages : 4598
Age : 40
APN : OMD EM10, OMD EM5 Mii, Oly 45 f1,8, Oly 12-40 f1,8, Oly 75mm f1,8, Pana Leica 25mm f1,4;FD 50mm f1,8, Tokina 90mm f2,5, Helios 44-2 58mm f2, Diaplan 80mm f2,8
Dépt. ou Pays : Lac de Constance, Allemagne (originaire 56)
Date d'inscription : 14/02/2013

V V, V, V et moi de temps en temps Empty
MessageSujet: Re: V V, V, V et moi de temps en temps   V V, V, V et moi de temps en temps Icon_minitimeLun 27 Mai 2013 - 22:00

Je ne saurais laquelle choisir..... elles sont toutes belles! Je trouve juste dommage que dans ton Post elles soient si proches les unes des autres, j'aurais preféré que chacune soit mise en valeur par plus d'espace entre elles :-)
Revenir en haut Aller en bas
photodimanche
Membre d'honneur
Membre d'honneur
photodimanche

Masculin Nombre de messages : 13328
Age : 48
APN : I have tata gisèle touch :)
Dépt. ou Pays : 89 - Yonne
Date d'inscription : 17/11/2008

V V, V, V et moi de temps en temps Empty
MessageSujet: Re: V V, V, V et moi de temps en temps   V V, V, V et moi de temps en temps Icon_minitimeLun 27 Mai 2013 - 22:01

original et bien vu

_________________
j'ai pas mal d'orange et bleu, une rouge et un new GROS  tata gisèle...
V V, V, V et moi de temps en temps Baniere

Mes Panoramiques et photos , Visites
Utilisation du forum * Pour les nouveaux * Galeries/techniques pour débutants * Tutos photos
Revenir en haut Aller en bas
http://www.virtuellephoto.fr
titesirène
32 Gb
32 Gb
titesirène

Féminin Nombre de messages : 3998
APN : FZ28 - FZ200
Dépt. ou Pays : 37
Date d'inscription : 15/10/2011

V V, V, V et moi de temps en temps Empty
MessageSujet: Re: V V, V, V et moi de temps en temps   V V, V, V et moi de temps en temps Icon_minitimeLun 27 Mai 2013 - 23:57

spiridon merimanis a écrit:
Je préfère la 8 parce qu’elle est ambiguë. Qu’est-ce qu’elle reflète, l’eau ou le ciel ?
Le ciel dans une carrosserie bleue. C'est au centre de la ville.
et la première aussi parce que la petitesirene apparait clairement.
Façon de parler Smile
Revenir en haut Aller en bas
titesirène
32 Gb
32 Gb
titesirène

Féminin Nombre de messages : 3998
APN : FZ28 - FZ200
Dépt. ou Pays : 37
Date d'inscription : 15/10/2011

V V, V, V et moi de temps en temps Empty
MessageSujet: Re: V V, V, V et moi de temps en temps   V V, V, V et moi de temps en temps Icon_minitimeMar 28 Mai 2013 - 0:17

@eli78 a écrit:
j'aurais preféré que chacune soit mise en valeur par plus d'espace entre elles

tes désirs sont des ordres, eli Smile
(d'autant plus que tu as raison : elles n'avaient pas besoin d'être collées les unes aux autres pour être reliées.)

1V V, V, V et moi de temps en temps 130528120410599848

2V V, V, V et moi de temps en temps 130528120542407198

3V V, V, V et moi de temps en temps 130528120636126410

4V V, V, V et moi de temps en temps 130528120722969661

5V V, V, V et moi de temps en temps 130528120851808933

6V V, V, V et moi de temps en temps 13052812094751683

7V V, V, V et moi de temps en temps 130528121034581868

8V V, V, V et moi de temps en temps 130528121246665456




Revenir en haut Aller en bas
titesirène
32 Gb
32 Gb
titesirène

Féminin Nombre de messages : 3998
APN : FZ28 - FZ200
Dépt. ou Pays : 37
Date d'inscription : 15/10/2011

V V, V, V et moi de temps en temps Empty
MessageSujet: Re: V V, V, V et moi de temps en temps   V V, V, V et moi de temps en temps Icon_minitimeMar 28 Mai 2013 - 0:18

Merci à tous de vos compliments Smile
Revenir en haut Aller en bas
eli78
32 Gb
32 Gb
eli78

Féminin Nombre de messages : 4598
Age : 40
APN : OMD EM10, OMD EM5 Mii, Oly 45 f1,8, Oly 12-40 f1,8, Oly 75mm f1,8, Pana Leica 25mm f1,4;FD 50mm f1,8, Tokina 90mm f2,5, Helios 44-2 58mm f2, Diaplan 80mm f2,8
Dépt. ou Pays : Lac de Constance, Allemagne (originaire 56)
Date d'inscription : 14/02/2013

V V, V, V et moi de temps en temps Empty
MessageSujet: Re: V V, V, V et moi de temps en temps   V V, V, V et moi de temps en temps Icon_minitimeMar 28 Mai 2013 - 9:44

c plus agreable! :-) V V, V, V et moi de temps en temps 671548061
Revenir en haut Aller en bas
dong-ho
8 Gb
8 Gb
dong-ho

Masculin Nombre de messages : 1451
APN : lumix TZ10, GX1
Dépt. ou Pays : Paris 14e
Date d'inscription : 03/05/2013

V V, V, V et moi de temps en temps Empty
MessageSujet: Re: V V, V, V et moi de temps en temps   V V, V, V et moi de temps en temps Icon_minitimeMar 28 Mai 2013 - 12:08

c’est pas une façon de parler,
une sirène n’a pas une forme permanente,
lorsqu’elle veut apparaitre aux simples mortels elle choisit la forme la plus appropriée,
mais elle ne peut pas vivre en dehors de l’eau,
alors le ciel! histoire à dormir debout Sleep
Revenir en haut Aller en bas
gonzague
16 Gb
16 Gb
gonzague

Masculin Nombre de messages : 1760
APN : pana GH3 (12-35,14-140,45,100-300)
Dépt. ou Pays : belgique
Date d'inscription : 04/11/2010

V V, V, V et moi de temps en temps Empty
MessageSujet: Re: V V, V, V et moi de temps en temps   V V, V, V et moi de temps en temps Icon_minitimeMer 29 Mai 2013 - 8:12

original V V, V, V et moi de temps en temps 671548061
Revenir en haut Aller en bas
deuch36
Membre Validé
Membre Validé


Masculin Nombre de messages : 33
Age : 53
APN : FZ38
Dépt. ou Pays : 21
Date d'inscription : 09/10/2012

V V, V, V et moi de temps en temps Empty
MessageSujet: Re: V V, V, V et moi de temps en temps   V V, V, V et moi de temps en temps Icon_minitimeVen 31 Mai 2013 - 18:17

Hello

Superbe joli traitement et le fait de jouer sur les reflets c'est tip top ! voir novateur !

Perso j'adore !


V V, V, V et moi de temps en temps 671548061
Revenir en haut Aller en bas
http://www.twinconcept.fr
titesirène
32 Gb
32 Gb
titesirène

Féminin Nombre de messages : 3998
APN : FZ28 - FZ200
Dépt. ou Pays : 37
Date d'inscription : 15/10/2011

V V, V, V et moi de temps en temps Empty
MessageSujet: Re: V V, V, V et moi de temps en temps   V V, V, V et moi de temps en temps Icon_minitimeMer 5 Juin 2013 - 0:43

merci à mes derniers visiteurs Smile
Revenir en haut Aller en bas
Contenu sponsorisé




V V, V, V et moi de temps en temps Empty
MessageSujet: Re: V V, V, V et moi de temps en temps   V V, V, V et moi de temps en temps Icon_minitime

Revenir en haut Aller en bas
 
V V, V, V et moi de temps en temps
Revenir en haut 
Page 1 sur 1
 Sujets similaires
-
» Combien de livres lisez-vous en même temps?
» Que faire lorsque le temps est pourri !!!!
» Au temps où Bruxelles bruxelait
» Temps pluvieux, occupations russes
» Du temps à perdre ? Etudiez le belge !!!

Permission de ce forum:Vous ne pouvez pas répondre aux sujets dans ce forum
Forum LUMIX :: GALERIES PHOTOS ET VIDEOS :: Effets Spéciaux et HDR-
Sauter vers: