AccueilPortailFAQS'enregistrerConnexion

Partagez
 

 Petite balade dans la campagne Béarnaise ...

Aller en bas 
AuteurMessage
RPM
Membre Validé
Membre Validé
RPM

Masculin Nombre de messages : 91
Age : 45
APN : FZ18
Date d'inscription : 20/03/2008

Petite balade dans la campagne Béarnaise ... Empty
MessageSujet: Petite balade dans la campagne Béarnaise ...   Petite balade dans la campagne Béarnaise ... Icon_minitimeLun 29 Déc 2008 - 19:26

Petite balade dans la campagne Béarnaise ... 1305401286

Voilà bien longtemps que je n'avais pas sorti le FZ18 ... erreur rattrapée lors de cette petite balade dans la campagne Béarnaise

Petite balade dans la campagne Béarnaise ... P1060210

Petite balade dans la campagne Béarnaise ... P1060211

Petite balade dans la campagne Béarnaise ... P1060212

Petite balade dans la campagne Béarnaise ... P1060213

Petite balade dans la campagne Béarnaise ... P1060214

Petite balade dans la campagne Béarnaise ... P1060215

Petite balade dans la campagne Béarnaise ... P1060216

Petite balade dans la campagne Béarnaise ... Panora11
Revenir en haut Aller en bas
Christine
Animateur...
Animateur...
Christine

Féminin Nombre de messages : 14448
Age : 58
APN : Canon 40 D et quelques cailloux
Dépt. ou Pays : 80 Amiens
Date d'inscription : 02/01/2008

Petite balade dans la campagne Béarnaise ... Empty
MessageSujet: Re: Petite balade dans la campagne Béarnaise ...   Petite balade dans la campagne Béarnaise ... Icon_minitimeLun 29 Déc 2008 - 19:28

3 et 5 sont superbes
Revenir en haut Aller en bas
http://christine-photo-passion.blogspot.com/
Auréli
32 Gb
32 Gb
Auréli

Féminin Nombre de messages : 5637
Age : 43
APN : Panasonic FZ200/TZ8/GX1/GX7-Du 12 au 300mm. Ex nikon D300s.
Dépt. ou Pays : 74
Date d'inscription : 19/02/2008

Petite balade dans la campagne Béarnaise ... Empty
MessageSujet: Re: Petite balade dans la campagne Béarnaise ...   Petite balade dans la campagne Béarnaise ... Icon_minitimeLun 29 Déc 2008 - 20:31

J'aime bcp la 2 (mais ca manque de contraste !!) et la dernière !
Revenir en haut Aller en bas
http://picasaweb.google.fr/aurelei74
alain27
16 Gb
16 Gb
alain27

Masculin Nombre de messages : 2395
Age : 62
APN : Canon EOS40D
Dépt. ou Pays : 27 - Bernay Eure Normandie
Date d'inscription : 10/11/2007

Petite balade dans la campagne Béarnaise ... Empty
MessageSujet: Re: Petite balade dans la campagne Béarnaise ...   Petite balade dans la campagne Béarnaise ... Icon_minitimeLun 29 Déc 2008 - 20:35

J'aime bien le cadrage de celle avec la cloture. Smile
Revenir en haut Aller en bas
http://picasaweb.google.fr/alain.hutin
Kenjy1
Membre d'honneur
Membre d'honneur
Kenjy1

Masculin Nombre de messages : 9403
Age : 37
APN : Nikon D90, Nikon FT2 + 28mm f2,8 + 50mm f1,8 + 180mm f2,8
Dépt. ou Pays : 42 - monts du Forez
Date d'inscription : 21/03/2008

Petite balade dans la campagne Béarnaise ... Empty
MessageSujet: Re: Petite balade dans la campagne Béarnaise ...   Petite balade dans la campagne Béarnaise ... Icon_minitimeLun 29 Déc 2008 - 20:42

j'aime bien la 2 aussi.

_________________
Mon photoblog

Super Magnack et ces Bouilles inCroyables Very Happy
Revenir en haut Aller en bas
http://brunoq-photos.blogspot.com/
céic
16 Gb
16 Gb
céic

Masculin Nombre de messages : 3022
Age : 39
APN : FZ 50
Dépt. ou Pays : 82, à coté de Montauban
Date d'inscription : 01/12/2008

Petite balade dans la campagne Béarnaise ... Empty
MessageSujet: Re: Petite balade dans la campagne Béarnaise ...   Petite balade dans la campagne Béarnaise ... Icon_minitimeLun 29 Déc 2008 - 20:48

3, 5 pour le cadrage et 8 pour le "coté carte postale" Wink
Bien beau ce pays...
C'est dans quel coin? Je reconnais pas...
Revenir en haut Aller en bas
http://picasaweb.google.com/ceicphotos
RPM
Membre Validé
Membre Validé
RPM

Masculin Nombre de messages : 91
Age : 45
APN : FZ18
Date d'inscription : 20/03/2008

Petite balade dans la campagne Béarnaise ... Empty
MessageSujet: Re: Petite balade dans la campagne Béarnaise ...   Petite balade dans la campagne Béarnaise ... Icon_minitimeLun 29 Déc 2008 - 22:57

Merci pour les commentaires.

C'est pas loin de Pau ...
Revenir en haut Aller en bas
Mimou
Membre Validé
Membre Validé


Féminin Nombre de messages : 10
Age : 30
APN : Panasonic DMC-FS5
Date d'inscription : 28/12/2008

Petite balade dans la campagne Béarnaise ... Empty
MessageSujet: Re: Petite balade dans la campagne Béarnaise ...   Petite balade dans la campagne Béarnaise ... Icon_minitimeMar 30 Déc 2008 - 1:22

Jolie série, le coin à vraiment l'air simpa...
Ma préférée est la n°7.
Revenir en haut Aller en bas
Contenu sponsorisé




Petite balade dans la campagne Béarnaise ... Empty
MessageSujet: Re: Petite balade dans la campagne Béarnaise ...   Petite balade dans la campagne Béarnaise ... Icon_minitime

Revenir en haut Aller en bas
 
Petite balade dans la campagne Béarnaise ...
Revenir en haut 
Page 1 sur 1
 Sujets similaires
-
» Petite balade dans la campagne Béarnaise ...
» Petite balade dans le vieux Chambéry (73)
» Ingalls Wilder Laura - La petite maison dans les grands bois (Préquelle)
» Pour François 40 La petite maison dans la prairie
» Après la petite maison dans la prairie

Permission de ce forum:Vous ne pouvez pas répondre aux sujets dans ce forum
Forum LUMIX :: GALERIES PHOTOS ET VIDEOS :: Paysages-
Sauter vers: