AccueilPortailFAQS'enregistrerConnexion

Partagez
 

 Balade en bord de mer varoise

Aller en bas 
AuteurMessage
Cym
Membre Validé
Membre Validé


Masculin Nombre de messages : 5
Age : 30
APN : GH4 + 25mm 1.7 + 14-140 + 12-60 + sigma 19 mm + GH3
Dépt. ou Pays : 83 et 13
Date d'inscription : 09/04/2019

Balade en bord de mer varoise Empty
MessageSujet: Balade en bord de mer varoise   Balade en bord de mer varoise Icon_minitimeMer 10 Avr 2019 - 18:29

Bon c'est ma première ici !
Pris avec un GH4 et son vieux 14-140
Balade en bord de mer varoise P1500210
Balade en bord de mer varoise P1500310
Balade en bord de mer varoise P1500311
Balade en bord de mer varoise P1500312
Balade en bord de mer varoise P1500410
Balade en bord de mer varoise P1500411
Revenir en haut Aller en bas
https://sienaprod.fr
jpc56
Très Actif
Très Actif
jpc56

Masculin Nombre de messages : 24719
Age : 66
APN : Nikon,D7200, Lumix FZ38, Nikon D90, Sigma 17 70 f 2,8 f 4 DC MACRO ContemporaryTamron 70 300 VC USD Sigma 18 50 55 200, Trépieds Velbon CX-460
Dépt. ou Pays : 56 - BZH
Date d'inscription : 10/08/2008

Balade en bord de mer varoise Empty
MessageSujet: Re: Balade en bord de mer varoise   Balade en bord de mer varoise Icon_minitimeMer 10 Avr 2019 - 19:00

Des photos intéressantes Balade en bord de mer varoise 671548061

La 1 un peu trop de ciel pour ma part scratch , sinon le cadrage et le rendu impec, la 2 un petit manque de netteté sur la fleur la MAP semble sur les feuilles, la 3 Balade en bord de mer varoise 671548061 la 4 je n'aurai gardé que le bateau comme sujet principal (avis perso) la 5 celle qui me plait le plus Balade en bord de mer varoise 671548061 , la 6 joli paysage !

Ps: pense a séparé tes photos et à les numérotés plus facile pour nous pour les commentaires ! Balade en bord de mer varoise Jap


Dernière édition par jpc56 le Jeu 11 Avr 2019 - 11:47, édité 1 fois
Revenir en haut Aller en bas
DBLG
64 Gb
64 Gb
DBLG

Masculin Nombre de messages : 7291
Age : 72
APN : Pana FX3. Oly E-M10 II
Dépt. ou Pays : 01 - Bourg-en-Bresse
Date d'inscription : 17/11/2014

Balade en bord de mer varoise Empty
MessageSujet: Re: Balade en bord de mer varoise   Balade en bord de mer varoise Icon_minitimeMer 10 Avr 2019 - 19:35

Balade en bord de mer varoise 1305401286
Ma préférence va à la n° 1, mais en format carré en supprimant du ciel.


Daddy

Ps: Pense à séparer tes photos et à les numéroter.
Revenir en haut Aller en bas
Alligator427.67
Très Actif
Très Actif
Alligator427.67

Masculin Nombre de messages : 18390
Age : 55
APN : GX8, FZ300 , TG-5, Pentax W60, Coolpix 5700, Finepix Z2
Dépt. ou Pays : 67 Vendenheim
Date d'inscription : 31/07/2017

Balade en bord de mer varoise Empty
MessageSujet: Re: Balade en bord de mer varoise   Balade en bord de mer varoise Icon_minitimeMer 10 Avr 2019 - 20:19

La 1 pour moi sans hésiter, mais d'accord pour enlever du ciel.

Balade en bord de mer varoise 671548061
Revenir en haut Aller en bas
CarpoDingo
Vainqueur de concours 1x
Vainqueur de concours 1x
CarpoDingo

Nombre de messages : 10751
Age : 34
APN : FZ 200 - Pentax K20D & K3 II et quelques cailloux
Dépt. ou Pays : 09
Date d'inscription : 18/04/2015

Balade en bord de mer varoise Empty
MessageSujet: Re: Balade en bord de mer varoise   Balade en bord de mer varoise Icon_minitimeMer 10 Avr 2019 - 21:41

3 et 5 pour moi Peut etre revoir le traitement de la 5 on dirait un filtre bleu appliqué que l'on retrouve dans tout les tons il y a assez de bleu entre la mer et le ciel Balade en bord de mer varoise 1305401286
Revenir en haut Aller en bas
https://www.flickr.com/photos/154625202@N02/
Contenu sponsorisé




Balade en bord de mer varoise Empty
MessageSujet: Re: Balade en bord de mer varoise   Balade en bord de mer varoise Icon_minitime

Revenir en haut Aller en bas
 
Balade en bord de mer varoise
Revenir en haut 
Page 1 sur 1
 Sujets similaires
-
» Balade en bord de mer
» balade en bord de charente
» souvenir d'une balade au bord de mer
» Balade au Lac de Gerardmer + Ajout
» Ballade en bord de mer à Antibes

Permission de ce forum:Vous ne pouvez pas répondre aux sujets dans ce forum
Forum LUMIX :: GALERIES PHOTOS ET VIDEOS :: Divers - Reportages - Scènes de vies-
Sauter vers: